Заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко посетил Стародубский район

08 января 2019

Встреча с представителями общественных организаций, совещание с руководителями города и района, участие в праздничных рождественских мероприятиях, визит в центр социального обслуживания населения – эти и другие мероприятия были в центре внимания во время рабочей поездки заместителя губернатора Брянской области Александр Коробко в Стародубский район 7 января.

 

Вместе с общественниками Александр Коробко обсудил вопросы, касающиеся разных сфер жизни Стародубского района. Например, строительство пристройки к районному дому культуры, бассейна, ремонт крыши в городской бане и др. Приятно было слышать заместителю губернатора искренние слова благодарности, высказанные жителями Стародубского района в адрес главы региона и областного правительства  за оказываемые внимание и поддержку.

На совещании с руководством района,  в котором приняли руководители структурных подразделений администраций, служб жизнеобеспечения, подвели итоги работы муниципалитета за прошедший год, обозначили основные направления развития на 2019-й  год.

Среди важных тем, обсужденных в ходе совещания, были благоустройство Стародуба в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», решение кадрового вопроса в центральной районной больнице, старт строительства спорткомплекса открытого типа, средства на возведение которого выделены из федерального бюджета, а также  бассейна по программе «Газпром-детям» и др.

Со светлым праздником Рождества Александр Коробко поздравил постояльцев центра социального обслуживания населения. Заместитель губернатора не только сказал много теплых слов поздравлений и пожеланий, но и вручил каждому из них сладкий подарок. Вместе с руководством города и учреждения он посетил постояльцев, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать в зале, в их палатах. И, конечно, приятным подарком для всех стало общее фото на память.

Побывал во время поездки замгубернатора и на районном фестивале духовной музыки и народного творчества «Рождественские встречи». Мира, добра и здоровья он и представители районной власти пожелали участникам праздника и зрителям, собравшимся в зале.

Фото: «Стародубский вестник»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить