Общество неравнодушных сердец

07 декабря 2018

В банкетном зале Центра народной культуры и досуга в преддверии Международного дня инвалидов чествовали людей, столкнувшихся с бедой лицом к лицу, но не опустивших руки, а своей активностью и жизненной энергией изо дня в день доказывающих, что человеку под силу справиться с любыми трудностями.

 

 

Поводом для встречи членов одной из самых многочисленных районных общественных организаций — общества инвалидов — с руководителями социальных служб послужила стартовавшая в районе декада милосердия, приуроченная к Международному дню инвалида.

 

С приветственными словами к собравшимся выступили руководитель клиентской службы ПФР по Клетнянскому району Надежда Кривелева, начальник Центра занятости населения Светлана Петухова. О новшествах, коснувшихся в этом году районной больницы, рассказала главный врач Елена Карлова. Она отметила, что завершается ремонт хирургического отделения, в планах на будущий год — обновление терапии. Елена Викторовна рассказала о новом  медицинском оборудовании, приобретение которого стало возможным благодаря вниманию областного руководства к обеспечению качественным медобслуживанием жителей региона. Еще одна из важнейших задач медицины — пополнение  коллективов больниц  молодыми кадрами. За последнее время благодаря успешно действующим  программам господдержки в Клетнянскую ЦРБ пришли работать шесть молодых специалистов.

По состоянию здоровья люди с ограниченными возможностями нередко пользуются услугами специалистов Комплексного центра социального обслуживания. Поэтому им было интересно узнать о деятельности отделений центра от его директора Галины Новиковой. Она отметила, что в настоящее время в отделении временного проживания в п. Мирный проживают 22 человека. Кроме того, специалистами отделения социального обслуживания   помощь на дому оказывается 263 пожилым людям, причем, не только в Клетне, но и в поселениях района. О том, какие меры господдержки оказывает отделение соцзащиты населения инвалидам, рассказала его начальник Светлана Жинжикова. В непринужденной обстановке инвалиды могли задать интересующие их вопросы руководителям служб.

Прекрасным подарком всем собравшимся стал концерт, подготовленный работниками культуры. В программе звучали любимые песни, артисты своим творчеством создавали приятную душевную атмосферу.

Подвела итог встречи председатель правления общества инвалидов Анна Вениаминовна Решетнева. Она рассказала об изменениях, произошедших за этот год в жизни инвалидов, проживающих в нашем районе. Не лишним будет напомнить, что их в Клетнянском районе больше двух тысяч человек. Отметила она работу активистов общества: Е.  Байкова, А. Абуциной, Н. Митрачковой, И. Стрельбиной, Н. Марзуевой, Э. Абраменковой, Т. Спивак, Т. Адылиной, З. Исаевой, Г. Савченковой, Н. Семеновой, В. Суринова, И. Быкова и многих других. Своей деятельностью эти люди доказали, что чужой беды не бывает. 230 человек — столько в своих рядах сегодня насчитывает районная организация инвалидов. Немало среди членов общества увлеченных, талантливых людей, таких, как В. Горбунов, С.  Беляков, А.  Преткова, Е. Голубева, Л. Комарова, З. Тарасова и др.

Также Анна Вениаминовна сердечно поблагодарила всех неравнодушных людей, благодаря которым состоялся праздник. Коллективу ЦНКиД: директору Е. Корнеевой, режиссеру Л. Корнеевой, солистам: Т. Заикиной, Е. Пальчикову, А. Бибикову, О. Крутиковой, а также вокальному ансамблю «Осока», хору ветеранов. За организацию благотворительного обеда слова благодарности — председателю райпо Я. Дербугову, а также работникам столовой: Г. Жирютиной, Н. Мирошниковой, О. Терещенковой, Л. Белоусовой,  А. Дьяковой, Г. Васькиной, индивидуальному предпринимателю Е. Потаповой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить