В УФСИН прошел I этап VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы

04 декабря 2018

В УФСИН прошел I этап VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей

Участниками фестиваля стали сотрудники и ветераны ведомства, а также члены их семей. Творческие номера были представлены в номинациях: эстрадный вокал, оригинальный жанр, народный танец, художественное чтение и эстрадная миниатюра.

В состав жюри вошли представители культуры, а также ветеранской организации УФСИН России по Брянской области. Члены жюри оценивали исполнительское мастерство участников, художественное оформление и морально-этическое содержание творческих номеров.

Конкурс получился очень интересным и незабываемым: среди работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы есть настоящие таланты, глядя на которых, никогда не подумаешь, что эти люди не профессиональные артисты, а работники пенитенциарной системы, которые ежедневно выполняют свои обязанности в учреждениях исполняющих наказание.

В финальном концерте были представлены как сольные номера, так и коллективные выступления.

Итоги фестиваля:

Номинация «эстрадный вокал»

1-е место – Анна Кокоша — КП-3 (г. Сураж); 2-е место – Елена Сытникова — СИЗО-2 (г. Новозыбков), 3-е место разделили Анастасия Смольянинова – УИИ и Дмитрий Сычев — ИК-4 (п. Каменка).

Номинация «оригинальный жанр»

1-е место – коллектив сотрудников СИЗО-1 (г. Брянск), а также в цирковом направлении 1-е место — Ксения Постникова СИЗО-1 (г. Брянск).

Номинация «народный танец»

1-е место — коллектив, ИК-4 (п. Каменка).

Номинация «художественное чтение»

1 место — Мария Черненок, СИЗО-2 (г. Новозыбков).

Номинация «эстрадная миниатюра»

1 место – творческий коллектив ИК-1 (г. Брянск).

По итогам конкурса лучшими были признаны коллективы: исправительной колонии №4                         (п. Каменка) с присвоением звания «Лауреат», второе место заняла команда СИЗО-1 (г.Брянск), а третье место – команда СИЗО-2 (г. Новозыбков). В завершение концерта начальник Управления Леонид Сагалаков и члены жюри конкурса наградили конкурсантов и коллективы учреждений Дипломами победителей и памятными призами.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить