«Юность России» покорилась клетнянскому спортсмену

26 ноября 2018

Чемпионом Всероссийского первенства «Юность России» стал наш земляк, кандидат в мастера спорта Игорь Жутенков, воспитанник талантливого тренера Клетнянской детско-юношеской спортивной школы Сергея Мармазова.

 

 

Благодаря отличной подготовке, упорству и вере в собственные силы, ему удалось одержать сразу две ошеломляющие победы. В личном зачете в своей весовой категории до 78 кг Игорю не было равных в толчке и рывке: 2 гири по 24 кг его сильные тренированные руки подняли 100 раз, а вот в рывке поочередно каждой рукой ему удалось сделать упражнение в сумме 150 раз! Его большая заслуга и в отличных показателях в командной эстафете, где он за 3 минуты поднял 57 раз две гири по 24 кг. Наградой юному гиревику стали две медали, два Диплома первой степени, а также уважение коллег по цеху и восхищение зрителей.

К слову, эта победа не единственная в копилке достижений юноши. Только в этом году он стал призером первенства России в городе Рыбинске, чемпионом Брянской области среди юношей и юниоров, обладателем Кубка Полесья-2018  и др. Игорь Жутенков – гордость спортшколы. Его фотография украшает Доску почета.

Титулованный юный спортсмен вспоминает, что увлекся гирями совсем недавно. Всего четыре года назад Игорь за компанию со своим другом Женей Степановым пришел в спортшколу, чтобы позаниматься. На целеустремленного, напористого парня тренер Сергей Мармазов сразу обратил внимание. Он увидел в нем хорошие физические данные для занятий тяжелой атлетикой, а самое главное – стремление к отличным результатам. Новой высотой для нашего земляка стала победа на первенстве «Юность России». Престижные соревнования  этого физкультурно-спортивного объединения ежегодно собирают сотни любителей спорта. Главная задача, которую ставят перед собой организаторы состязаний, — привить молодежи основы здорового образа жизни, успешно выполняется.

В этом году первенство прошло в городе Санкт-Петербург. Игорь вместе с другими ребятами из соседних районов представлял нашу область на российской спортивной арене. К слову, это не первый раз, когда наши клетнянские гиревики занимают первое место пьедестала почета. В разные годы золотые медали с состязаний привозили домой Сергей Шуньков, Александр Суховаров, Александра Никитина, Владислав Пестраков, мастера спорта международного класса: Петр Чокан и Евгений Иванов.

Но почивать на лаврах воспитанники Сергея Владимировича не привыкли. Сейчас они активно готовятся к новым соревнованиям – Всероссийскому турниру по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу-2018». Капитаном сборной Клетнянского района станет Игорь Жутенков. Вместе с ним в Калугу, где будут проходить спортивные состязания, поедут серебряный призер турнира прошлого года Иван Мармазов и Вячеслав Батюков, который будет впервые принимать в них участие.

Желаем нашим спортсменам победы. Мы все за вас болеем!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить