Новое дыхание старого парка

21 ноября 2018

Белые светильники, уложенные плиткой дорожки, современные скамейки, спортивная и детская площадки — таким клетнянцы увидели обновленный парк им. 40-летия Победы в день его торжественного открытия, которое состоялось в минувшую среду.

 

Подарок в виде благоустроенной зоны отдыха жители райцентра получили благодаря  реализации  партпроекта «Единой России» «Городская среда» . И хотя день выдался морозным и пасмурным, но он был по-настоящему праздничным, а музыка, надувные шары придавали особый шарм мероприятию. Всем пришедшим на открытие клетнянцам хотелось посмотреть на обновленный парк, который, без сомнения, многим десяткам людей дорог как воспоминания о событиях, связанных с Днем Победы, в честь которых и назван парк,  а также о земляках, принимавших участие в его закладке.

 

О значимости такого события в социальной жизни жителей районного центра говорил принимавший участие в мероприятии начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко. Обращаясь к горожанам,  он отметил, что Клетня с каждым годом становится все более красивой, благоустроенной и современной. Благодаря замечательной программе «Формирование комфортной городской среды» и поддержке со стороны губернатора Брянской области Александра Богомаза это стало возможным. Здесь, в получившем новый облик парке по благоустроенным дорожкам смогут прогуливаться люди почтенного возраста, школьники, мамочки с колясками, спортсмены, говорил в своем приветствии глава администрации района  Александр Лось. По сути, эта общественная территория станет центром притяжения для всех клетнянцев. Конечно, это только первый шаг в формировании комфортной городской среды. Нам нужно больше мест для отдыха детей и взрослых. И эта работа будет продолжаться, заметил он.  От имени старожилов поселения  местный краевед Валентин Немцов поблагодарил  руководителя региона, администрацию района за благоустройство парка, в создании которого он  сам принимал участие в 1985 году.

И вот торжественный момент: разрезана красная лента. Почетную миссию под звуки фанфар выполнили Виктор Снытко, Александр Лось и глава района Николай Нечипоренко. Все присутствующие с удовольствием прогулялись по обновленному парку, выпить горячего чая из самовара, попробовали свои силы на новых установленных здесь спортивных снарядах. Праздничное настроение всем собравшимся подарил фольклорный коллектив «Осока».

 

В преображенном сквере строителями было проложено 710 м кабеля, установлено 23 опоры и 46 светодиодных светильников, уложено более 1000 кв. м тротуарной плитки, вдоль  прогулочной зоны размещено 14 лавочек.

Спасибо за такой подарок!

Алексей Шавлов:

— Первыми, кто будет рад нашему парку, это, конечно, ребятишки, которые, думаю, быстро освоят  игровую площадку. Станет популярным у молодежи, да и у людей моего поколения, и установленное здесь спортивное оборудование. Довольны прогулками по парку будут и молодые мамы с детьми.

Сердце радуется

Мария Зуева:

— Я со своими коллегами работниками леспромхоза  в год 40-летия Победы в 1985 году сажала деревья в этом парке. Радуюсь, что теперь он будет таким же посещаемым, как и раньше. Это прекрасное место отдыха стало намного привлекательнее.

Долгожданное событие

Ольга Соловьева:

— Спасибо власти и проекту «Единой России», а также всем, кто причастен к обновлению парка, за появление в нашем поселке такого уютного уголка для отдыха. А нам, горожанам, нужно сохранить этот подарок, воспитывать в молодежи бережное отношение к тому, что имеем.

Шаг в будущее

Ирина Максименкова:

— Мы рады за наш поселок. Уверены, что благоустройство парка даст импульс для преобразования всего нашего района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить