Скидка на возраст

18 октября 2018

Еще раз о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше

 

О том, что в Брянской области введены субсидии на капремонт для граждан, достигших возраста 70 лет и старше, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, мы писали уже не раз. Однако, как рассказала  начальник отдела социальной защиты населения Светлана Жинжикова, своим правом получить такую компенсацию клетнянцы, кому она положена, не спешат воспользоваться, поэтому еще раз напоминает о том, кто имеет возможность получать субсидию.

Право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт имеют одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет и старше, а также проживающие в составе семьи, состоящей только их совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста. Компенсация предоставляется с учетом доли в праве собственности на  жилое помещение, исходя из установленных нормативов площади жилого помещения и размера взноса на капремонт. Для граждан в возрасте 70-79 лет размер компенсации составляет 50%, в возрасте 80 лет и старше — 100%.  Компенсация назначается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, включая взнос на капитальный ремонт.

Для назначения компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт надо обратиться в отдел социальной защиты населения по адресу: п. Клетня, ул. Советская, 4 и предоставить необходимый пакет документов. Подробнее об этом можно узнать у специалистов отдела по телефону 9-15-48.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить