Заботу и внимание — старшему поколению

02 октября 2018

В нашем календаре — десятки праздников: государственные, профессиональные, народные. Но есть в нем особенная дата, 1 октября, когда мы чествуем дорогих нашему сердцу людей старшего поколения.

 

 

Международный день пожилых людей — это дань уважения мудрости, зрелости, опыту, всему тому, что приобретает человек в течение жизни. С этих слов начался праздник в банкетном зале ЦНКиД, куда были приглашены представители старшего поколения, ветераны труда, руководители организаций и учреждений района.

За активную общественную работу глава Клетнянского района Николай Нечипоренко вручил Грамоты членам первичных ветеранских организаций. Также он поздравил виновников торжества, пожелал им крепкого здоровья, успехов, долгих и счастливых лет жизни. Мира, тепла, добра и заботы близких желали им в этот день также главный врач Клетнянской ЦРБ Елена Карлова, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда Надежда Кривелева, председатель совета ветеранов Мария Зуева и другие приглашенные.

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2018/10/den pozh

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2018/10/den pozh2

Чудесным подарком к празднику стала программа, подготовленная артистами ЦНКиД: Екатериной Корнеевой, Евгением Пальчиковым, Андреем Бибиковым и др. Музыкальные номера подготовили хор ветеранов, вокальный ансамбль детской школы искусств под руководством Ольги Михеевой. Композицию «Ваше благородие, госпожа удача» исполнил Артем Ващенко (рук. Светлана Ефимова). Зажигательный танец, ставший украшением праздника, преподнесли участники танцевально-спортивного клуба «Виват» Артем Ващенко и София Осинкина (рук. Ирина Ковалева). Завершилось мероприятие теплой беседой и чаепитием.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить