Константин Воронцов: «Очень важно, что те региональные льготы, которые были до этого для женщин 55 лет и мужчин 60 лет останутся также доступны»

07 сентября 2018

Сегодня состоялось заседание фракции «Единой России» Брянской областной думы, на которой депутаты-«единороссы» единогласно поддержали внесение в региональные законы изменений, направленных ан сохранение мер социальной поддержки и льгот, ранее установленных для лиц, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. 

Своим мнением об необходимости таких изменений поделился депутат Брянской областной думы, член фракции «Единой России», Заслуженный врач РФ Константин Евгеньевич Воронцов:

— Президент РФ В.В. Путин в своем обращении указал на необходимость сохранении льгот социальной поддержки для женщин 55 лет и для мужчин 60 лет. Сегодня состоялось заседание фракции ЕР в Брянской областной Думе и единогласно было поддержано данное предложение. С такой законодательной инициативой фракция «Единой России» вышла на очередную сессию Брянской областной Думы, которая состоится 20 сентября.

Что касается меня лично, я поддерживаю данное решение, очень важно, что те региональные льготы, которые были до этого для женщин 55 лет и мужчин 60 лет останутся также доступны. В частности, что касается здравоохранения – статус ветерана труда, который дает большие льготы…

Суммы, которые предполагаются заложить в бюджете, а это около 2 миллиардов рублей, это солидная дотация, которая пойдет на обеспечение региональных льгот.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить