Вячеслав Никифоров, депутат Облдумы провел личный прием граждан

06 декабря 2017

В единый день приема граждан в честь шестнадцатого дня рождения политической партии «Единая Россия» людей, пришедших на личный прием к депутату Брянской областной думы Вячеславу Никифорову, было много.

Главная задача депутата — помогать избирателям. Ведь часто они обращаются к народному избраннику, когда их вопросы не решаются. И очень важно для человека знать, что есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами, и что здесь их услышат. В единый день приема граждан в честь шестнадцатого дня рождения политической партии «Единая Россия» людей, пришедших на личный прием к депутату Брянской областной думы Вячеславу Никифорову, было много.

Вячеслав Иванович входит во фракцию «единороссов» в областном заксобрании. И хотя он не является членом партии, но многие направления ее деятельности поддерживает. Имея свою гражданскую позицию, депутат по Мглинскому избирательному округу №23, активно принимает участие в разработке нормативных актов в Облдуме, и в работе с людьми его отличает внимание и ответственность, он прислушивается к мнению избирателей, помогает тем, кто нуждается в помощи.
В единый день приема депутату помогали его помощники: Н. Кондрат, А. Овечкин. Приняли участие в работе общественной приемной партии и депутаты Клетнянского райсовета: А.Санникова и О.Соловьева.
Желающих встретиться с депутатом Никифоровым всегда предостаточно. Среди них — частные лица, представители сельских поселений, а также общественных организаций района. В этот день прозвучало 21 обращение. В ходе приема жители Клетнянского района смогли обсудить и свои наболевшие проблемы, и острые общественные вопросы.
Посетители в зале заседаний, где проходила встреча, чувствовали себя комфортно, уверенности им добавлял заданный Вячеславом Ивановичем тон живой беседы. И если вначале пришедшие стеснялись, то к завершению разговора они общались уже как давно знакомые люди — доверительно, по-партнерски.
У депутата есть правило: оказывать поддержку общественным организациям, помогать старикам и детям. Это, считает он, его долг и депутатский, и гражданский. Председатель районного общества инвалидов А.В. Решетнева рассказала о проблемах, волнующих ее подопечных: это и обеспечение людей с ограниченными возможностями здоровья картофелем на зиму, и качество медобслуживания, поделилась она и своей обеспокоенностью по вопросу подписки инвалидов на «районку».
Члены районного общества ветеранов войны пришли рассказать В. Никифорову о том, что в этом году они создали хор ветеранов, творчество которого пользуется успехом не только в нашем районе, но и в соседних. Они просили народного избранника помочь с приобретением концертных костюмов. Депутат внимательно выслушивал, уточнял, задавал вопросы и обещал содействие.
Много было обращений граждан с просьбами об оказании материальной помощи. С этим депутат Облдумы В.Никифоров сталкивается каждый раз во время приема граждан. Люди просят деньги на лечение, необходимый ремонт и другие неотложные нужды. Грустную историю рассказала на приеме пенсионерка из п.Клетня-1, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации в связи с болезнью. Материальная помощь ей будет оказана, заверил депутат. И эта помощь порой нужна, как воздух. Если человеку негде взять 10 тысяч рублей, а крыша в доме протекает, или ребенка нужно везти на обследование в Санкт-Петербург, а денег на дорогу нет, то, согласитесь, помощь депутата играет, можно сказать, решающую роль. По мере возможностей (на благотворительные цели В. Никифоров тратит свои личные средства) депутат помогает обратившимся. В случаях, когда речь идет о жизненно важных вопросах, он практически никогда не отказывает нуждающимся.
Обратились в общественную приемную и делегации из деревень. Задавали вопрос о том, когда будет газифицирована одна из улиц в деревне Николаевка, ведь уже много лет газ в деревне есть, есть и проект газификации, а воз, как говорится, и ныне там. А вот жительницы деревни Семиричи просили депутата обратить внимание на состояние бывшей школы, где сегодня располагаются библиотека, клуб, ФАП. Помещению требуется ремонт. Глава сельской администрации объясняет все нехваткой средств в бюджете поселения. В беседе выяснилось, что, несмотря на трудности, жители деревни праздники стараются отмечать все вместе, в местном клубе, а вот хорошего музыкального центра у них нет. О содействии в приобретении мощной звуковой аппаратуры обратились к В.Никифорову также работники Клетнянского ЦНКиД. С пониманием отнесся Вячеслав Иванович к обращению женщин и пообещал помочь приобрести технику.
Жителей района продолжают волновать и уплата налогов, в частности, пенсионер из Клетни обратился к депутату за разъяснением по вопросу повышения размера земельного налога. Не обошлось в этот раз и без обращений по поводу трудоустройства, благоустройства дорог, кладбищ, подведения водопровода к сельскому медучреждению, установки индивидуального отопления в многоквартирных домах микрорайона в Клетне. С целью более детальной проработки вопросов депутатом принято решение направить запросы в соответствующие органы власти. О проделанной работе заявители будут уведомлены в 10-дневный срок.
Выслушал В.Никифоров и просьбы клетнянцев помочь в получении социальных стипендий ребенку-сироте, в подключении электричества к дому начинающего фермера и др. По многим обращениям им были даны компетентные разъяснения.
Но не только просили помощи люди в этот день у депутата, а и хотели, чтобы он разделил с ними праздник. Так, директор Лутенской средней школы пригласила Вячеслава Ивановича на 170-летний юбилей школы.
Подводя итоги встреч с избирателями, депутат Областной думы отметил неравнодушие жителей Клетнянского района, которые заинтересованы в развитии своей территории. Много вопросов, поступивших в этот день в адрес народного избранника, имеют общественно значимый характер. Для их решения необходимо активное взаимодействие всех ветвей власти.
— Встречи с людьми помогают в работе, — утверждает Вячеслав Никифоров. — Такое общение дает возможность не только выявить проблемы, но и работать над их решением. Конечно, человек приходит за помощью в надежде, что ее окажут. И я стараюсь, если это в моей компетенции, в моих силах, помочь сразу. Иногда это получается, порой нужно время.
Напомним, что Вячеслав Никифоров провел прием в день рождения политической партии «Единая Россия». И в честь праздника он угощал пришедших на прием фруктами. Мелочь, но приятная.
А.Санникова

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить