В Брянске строятся два детских садов и пристройка к школе № 59

11 мая 2018

О том, как идут работы на строительстве  в Брянске двух новых детских садов и пристройки к школе №59, шла речь на совещании, которое 10 мая провел  глава региона Александр Богомаз.

Вопрос обеспечения детей до 7 лет местами в дошкольных образовательных учреждениях, а также создание новых учебных мест в школах области постоянно находится на контроле у губернатора. И это понятно, ведь в этом году  Президент России Владимир Путин подписал указ о начале национальной программы «Десятилетие детства», которая рассчитана на период с 2018 по 2027 годы.

После обращения  в прошлом году  Александра Богомаза к Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню вопрос о выделении Брянщине субсидии из федерального бюджета на строительство двух детских садов был решен положительно, и регион получил федеральные средства (169,04 млн.руб.) на условиях софинансирования с региональным бюджетом (20,9 млн. руб.).

И вот до конца этого года  два новых детсада в Брянске на 270 мест каждый, строительство которых было начато еще в 2014 году, будут сданы в эксплуатацию. Отпразднуют новоселье малыши в детсадах в микрорайоне на территории  бывшего аэропорта в Советском районе и по улице Флотской в Бежицком, где сейчас активно идет строительство жилья.

В прошлом году  была сделана корректировка проектно-сметной документации. Подрядчик, а это ООО СКФ «Комфорт», уже приступил к работам. В Советском районе на строительной площадке уже выполнено свайное поле, монолитная плита под чашу бассейна, фундамент, выложены кирпичом стены на уровне второго этажа, положены плиты перекрытия над вторым этажом. На улице Флотской подготовлена площадка, свайное поле.

В ходе совещания губернатор также отметил, что и работы по строительству  пристройки на 600 мест к школе № 59 ведутся хорошими темпами. Ее сдача в эксплуатацию, которая также планируется в этом году, позволит не только школьникам заниматься в одну смену, но и создаст задел почти в 250 мест. На расширение школы из консолидированного бюджета выделено более 327 млн. руб.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить