Ваш труд приносит пользу людям

22 декабря 2019

Сегодня слова поздравлений с профессиональным праздником  адресованы людям, чей ежедневный труд приносит пользу жителям нашего посёлка и района – специалистам клиентской службы (на правах отдела) управления Пенсионного фонда РФ.

 

Пенсионный фонд был создан 22 декабря 1990 года  для государственного управления финансами пенсионной системы страны. Сегодня это крупнейшая и мощная федеральная система, от работы которой во многом зависит благополучие россиян, их уверенность в завтрашнем дне.

О работе клиентской службы в нашем районе рассказывает её руководитель Надежда Кривелёва. Надежда Васильевна стоит во главе коллектива этой  организации с 2017 года. До этого более 15 лет она работала главным специалистом отдела назначения пенсий. Показала себя как ответственный и исполнительный сотрудник, умеющий справляться с задачами любой сложности. И сегодня она готова прийти на помощь каждому работнику: дать совет, консультацию, найти решение в спорной ситуации. Кроме того Надежда Васильевна ведёт приём населения по вопросам пенсионного обеспечения.

Правая рука руководителя – его заместитель. Эту должность в службе занимает Светлана Батурова, которая работает в системе ПФР с 2004 года. Она умеет оперативно решать производственные задачи. Надежда Кривелёва отмечает её как человека, на которого можно положиться в любом вопросе. Спецификой работы Светланы Васильевны является оказание помощи в выплате средств пенсионных накоплений правоприемникам.

Огромный опыт работы за плечами главного специалиста-эксперта Татьяны Беляковой. Грамотный специалист, постоянно повышающий уровень образования, она всегда готова оказать профессиональную поддержку своим коллегам в решении, казалось бы, неразрешимых вопросов.

Найдёт подход к каждому клиенту и ведущий специалист-эксперт Дарья Ермакова. Общий стаж её работы в службе составляет около пяти лет. Хваткий, целеустремлённый, но в то же время доброжелательный и отзывчивый человек. Такой видят Дарью Александровну коллеги.

С 2013 года работает в клиентской службе специалист-эксперт Марина Пиреева. Марина Васильевна вежлива и внимательна с клиентами. Старательно выполняет все поставленные руководством задачи, ответственный и дисциплинированный сотрудник, отмечает Надежда Васильевна.

Обработкой принятых заявлений и документов занимаются специалисты отделов назначения, перерасчёта и выплаты пенсий, персонифицированного учёта и автоматизации, работающие с удалённым доступом: Наталья Кужекина, Виктория Зройчикова, Наталья Небытова, Ольга Милюсёва, Наталья Фролова, Наталья Язикова, Людмила Петруненко, Алексей Белокопытов.

Ну и, конечно, как в любом крупном учреждении, чтобы специалисты могли работать в нормальных условиях, приходится потрудиться обслуживающему персоналу. Василий Рябчевский, Николай Ушаков, Антонина Перепелова, Александр Перепелов всегда готовы помочь коллегам.

Для клиентов, обращающихся в службу, главное, чтобы их встречали грамотные и внимательные люди, знающие до тонкостей своё дело. Только за ноябрь этого года специалисты обработали 1153 обращения. Чаще всего клетнянцы обращаются по вопросам выдачи справок о размере пенсии, выплаты и доставки пенсии, социальных выплат, регистрации в единой системе идентификации и аутентификации. Также сотрудники ПФР оказывают содействие в запросе документов, необходимых для назначения пенсионных выплат, занимаются выдачей сертификатов на материнский (семейный) капитал и др.

В преддверии профессионального праздника коллектив редакции поздравляет всех специалистов службы. Благополучия и успехов вам!

Екатерина Ширяева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить