На сцене сошлись мастера юмора

03 января 2019

Два часа команды из всех школ района  в новогодние дни соревновались в остроумии и артистизме на сцене дома культуры, где прошел финал всеми любимой игры КВН.

 

От души посмеяться и поболеть за своих собрались учителя, одноклассники и друзья блиставших на сцене юных квнщиков. В трех традиционных конкурсах участники продемонстрировали зрителям и жюри максимум юмора и находчивости. А ведь не так это просто быть смешным. Одно дело — рассказать анекдот друзьям, и совсем другое — стоять на сцене перед полным залом и острить так, чтобы тебе аплодировали после каждой шутки. А артистизма участникам всех шести команд было не занимать.

По условиям игры подростки должны были сыграть приветствие, озвучку и домашнее музыкальное задание. Словом, все как в большом КВНе. Старшеклассники показывали веселые миниатюры и зарисовки из школьной жизни, исполняли забавные песенки, демонстрируя полет фантазии и таланта. Порой даже не верилось, что на сцене самые обычные школьники, отложившие  на один день учебники и доказавшие жюри и зрителям, что они достойны высокого звания квнщика.

Приветствие, по оценке жюри, лучше всех вышло у команды второй поселковой школы с эпатажным названием «Банда» (Л.С. Зайцева, Н.А, Бондарева). Впрочем, зажигали ребята зал и дальше.

Во втором конкурсе тему игры каждая команда представила по-своему.  В реальном времени подростки озвучивали фрагменты из известных мультфильмов и советских кинолент.

Третий конкурс выявил еще одного лидера — команду «Тимуровцы» (О.В. Сидоренко) из первой школы. Яркие образы, острые шутки на злобу дня — ребята  выложилась по полной. И тут жюри пришлось непросто. Чтобы определить имя победителя, двум командам предложили сразиться в разминке. Импровизировать квнщикам пришлось сходу. Прямо на сцене придумывались вопросы и смешные ответы к ним. Воодушевленные поддержкой зрительного зала команды жгли и не давали упасть градусу накала всей игры.

И вот финишная прямая. Первое место заслуженно заняла команда «Тимуровцы». Ее участникам  ведущая Ирина Максименкова вручила кубок победителя.  Серебро — у «Банды». Бронзу увезли домой мужиновцы (Г.Л. Жолнерович), которые довольно ярко заявили о себе в этом году.

Нельзя не отметить и выступления других команд. По искрометным и ярким шуткам мирнинцев (А. В. Мацкевич) было видно, что над сценарием главный режиссер корпел не один вечер. Блистала в этот вечер на сцене и команда «После школы» из Лутны (М.Н. Кулаженкова и И.И. Раздомахина). А вот для для болотнянской команды «Пин-код» (З.А. Казначеева) эта игра  стала дебютом.

Радостно было видеть, что современным школьникам все по плечу: и школьная нагрузка, и спортивные достижения, и юмор. Поздравляем юных квнщиков! Новых идей, творческих находок и побед.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить