Акцент сделан  на строительстве дорог

04 сентября 2018

В эти дни дорожники, выигравшие торги на производство работ, вывели свою технику на улицы Степана Разина и Мира в Клетне.

 

Как быстро меняется облик клетнянских дорог, наверное, уже оценили многие жители нашего района. Например, только в последние месяцы капитально отремонтирован специалистами Клетнянского ДРСУч (руководитель Виктор Петраков) участок дороги по улице Кирова от заправки до кольца. Добротно выполненное дорожное покрытие, яркая разметка  позволяют водителям уверенно себя чувствовать за рулем.

В эти дни дорожники, выигравшие торги на производство работ, вывели свою технику на улицы Степана Разина и Мира в Клетне. Движение здесь в любое время года оживленное, поэтому решение о капитальном ремонте дороги назревало давно. Благодаря средствам в размере более 5,5 млн. руб., выделенным из областного и районного бюджетов, в этом году «дорожный» вопрос решается.

Строительство специалисты ДРСУч начали с выравнивания дорожного полотна и отсыпки щебнем. Сегодня они занимаются обустройством асфальтобетонного покрытия на участках протяженностью 322 м по ул. Степана Разина и 441 м по ул. Мира. Ремонт здесь, как отмечает главный инженер Сергей Конча, завершится к середине сентября.

Преображение дорог в Клетне  — это лишь небольшая часть  дорожных работ в регионе, которые в этом году планируется провести на 510 км. Губернатор области Александр Богомаз перед работниками дорожной отрасли Брянского региона ставит четкую цель —  наращивать объемы строительства и ремонта дорог, уделяя особое внимание трассам, которые не ремонтировались десятилетиями и требуют больших капвложений, эффективно использовать средства дорожного фонда.

Параллельно с капремонтом в районе ведется ямочный ремонт, грейдирование грунтовых дорог в поселке и сельских поселениях. Занимаются этим и дорожники, и коммунальщики.

 

Орбита мнений

Сергей Давыдов:

— Не разделяю пессимистических настроений тех, кто считает, что власть не работает. Клетня становится благоустроеннее год от года. Вспомните, каким наш райцентр был еще десять лет назад. Пятницкого, Декабристов — по этим улицам было не проехать. Сегодня там хороший асфальт. А какую трассу дорожники положили по Кирова! Красота! Они и в эти дни работают на Степана Разина, Мира. Молодцы наши дорожники. Разве это не показатель работы областной и местной власти?!

Раиса Серегина:

— Я работаю почтальоном уже четверть века. Ходить приходится много и часто,  и не всегда по хорошим дорогам. В этом году была приятно удивлена, когда увидела, как старательно кладут асфальт дорожники на улице Кирова. Это мой участок. Теперь ездить здесь  — одно удовольствие, но вот тротуары для пешеходов, конечно, нужны.

Людмила Рыженкова:

— Я за рулем с 2008 года и могу с уверенностью сказать, что хороших дорог в Клетне становится с каждым годом больше. Только вот не понимаю водителей, которые лихачат на них, забывая, что у нас не везде есть тротуары для пешеходов. Дорога по улице Орджоникидзе пока только ждет ремонта, но как бывает стыдно за водителей, которые в дождливое время года не объезжают на этом участке лужи, а со всего маха обдают грязью идущих людей. Так нельзя. Будьте уважительнее друг к другу!                                                          Константин Горячев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить