«Новая жизнь»- в формате «толстушки»

31 октября 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу сообщить важную новость — с января 2018 года мы встретимся с вами в новом формате. Районная газета будет выходить один раз в неделю, по пятницам, в виде еженедельника на 8 полосах.

Время, как известно, не стоит на месте, заставляет меняться всех, кто хочет идти с ним в ногу. Несмотря на свой почтенный возраст — «НЖ» недавно отметила 85-летний юбилей, — газета не намерена отставать от требований дня. Мы надеемся, что выпуски «Новой жизни» в формате «толстушки» придадут новую динамику изданию, удовлетворят читательские интересы. Восьмиполосный номер позволит использовать новые формы подачи материалов, наполнить ее новым содержанием. Что конкретно имеется в виду?
«Районка» была и остается официальным печатным органом власти, а новый формат позволит шире представить на ее страницах конкретного человека, обычных жителей района с их реальными заботами и нуждами. В ней вы по-прежнему будете видеть ставшие уже привычными рубрики: «Человек труда», «Знай наших!», «Спрашивали? Отвечаем», «Энергия позитива», «Афиша», телепрограмму и многое другое. Коллектив редакции приглашает вас участвовать в наших акциях, конкурсах и проектах. Для вас, дорогие читатели, мы организовываем «прямой провод редакции», «круглые столы», даем интервью от первых лиц района, пишем о том, какие значимые для жизни людей события происходят на Брянщине.
Один из последних проектов редакции «Ваш выбор», стартовавший в октябре, стал очень популярен среди клетнянцев. Вместе с вами мы уже выбрали героев первой полосы среди педагогов и водителей. И в очередной раз мы обращаемся ко всем жителям нашего района, юным и взрослым: не забывайте тех, кто трудится и живет рядом, поздравляйте их с профессиональными праздниками, участвуйте в нашем проекте, он продолжается.
Один из приятных моментов перехода на новый формат — с 2018 года стоимость подписки на районное издание уменьшилась, а в объявляемые Почтой России Всероссийские декады подписки ее цена становится меньше еще на 15%. Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды первой группы имеют льготы на подписку. А вот нашим читателям, предпочитающим искать информацию на своих гаджетах, редакция предлагает выписать электронную версию «районки». О способе оформления подписки и стоимости можно будет узнать на официальном сайте издания и в группах «НЖ» — vk.com и ok.ru «Районная газета. Читаем. Обсуждаем. Делимся». Хочу обратиться ко всем землякам, любящим свой район, и особенно молодым: будьте в курсе эксклюзивных клетнянских новостей. Их не напишут в федеральных СМИ, а на страницах «районки» вы найдете их, наши журналисты позаботятся об этом.
Словом, «толстушка» «Новая жизнь» — это новый формат и в то же время те же мы: тот же главный редактор, те же журналисты с большим желанием быть интересными и полезными для вас, наши друзья-читатели. Ждем от вас откликов на новое редакционное начинание, предложений по тематике публикаций.
Анна Санникова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить